Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Парад на машинах и гонки на тракторах

В честь Дня Победы в Дур-Дуре по инициативе молодежи села прошел парад на автомобилях. Колонна из нескольких десятков машин прошла от верхней части села до нижней, где был возложен венок к памятнику погибшим на фронтах Великой Отечественной войны односельчанам. Затем за селом на поле на специально подготовленной трассе были организованы гонки на тракторах.

Эти необычные соревнования, аналогов которым еще не было в республике, собрали трактористов села. По правилам гонок каждый участник после старта бежал к своему "железному коню", заводил и мчался по извилистой трассе, длина которой составляла свыше 5 км. Соревнования были интересными и зрелищными, собрали сотни людей. В итоге после двухчасового "ралли" первое место занял Батраз Агузаров (МТЗ-80), второе – Виталий Тадеев (МТЗ-50), третье – Заур Муриев (МТЗ-82). Все они были награждены грамотами, медалями и ценными подарками от организаторов мероприятия.

В тот же день прошли гонки на "Нивах" и "УАЗах", где победителями стали Сослан Гурдзибеев, Тимур Муриев, Сослан Тавасиев, Ролан Муриев, которые также получили призы. Отдельно главный судья соревнований Анатолий Цалиев, секретарь Батраз Сикоев и ведущий Сергей Муриев отметили наградами Арсена Зокоева – за волю к победе, Ролана Муриева – как самого экстремального водителя, Тимур Муриев получил приз зрительских симпатий.

После завершения спортивной части праздника был накрыт праздничный стол, всех присутствующих угостили пловом, приготовленным по восточному рецепту.

По словам инициатора соревнований Марата Цалиева, летом планируется проведение мероприятия, какого? – пока не разглашается. Однако оно должно быть еще более интересным и масштабным.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика