Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не все то бренд, что на витрине

Оперативники УЭБ и ПК МВД России по РСО–А разоблачили и пресекли деятельность мини-завода, занимавшегося изготовлением и сбытом поддельной бытовой химии и средств личной гигиены под товарными знаками популярных производителей.

Установлено, что 42-летний житель города Владикавказа арендовал помещения для производства контрафакта. Без заключения лицензионного договора с обладателями исключительного права на товарный знак, гражданин незаконно использовал наименования известных брендов, нанося изображения на упаковку. Фасовка, упаковка и хранение осуществлялись в офисных и складских помещениях на территории Промышленного района. Предположительно, фигурант реализовывал товар по договоренности с местным предпринимателем.

В ходе обысков в указанных помещениях были обнаружены и изъяты станок для нанесения этикеток, оборудование, используемое для производства различных видов товаров, упаковка, черновые записи, готовая продукция с незаконным нанесением изображения логотипов промышленного образца популярных производителей, а также сырье для ее производства. 372 757 единиц контрафакта было изъято из незаконного оборота.

Ущерб, нанесенный правообладателям, устанавливается.

В настоящее время СЧ СУ МВД по РСО–А возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)". Данная часть статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика