Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жить в мире и гармонии

Врио Главы РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с представителями Межнационального общественного движения "Наша Осетия" и руководителями национально-культурных центров республики.

В мероприятии приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, его заместитель Владимир Лагкуев, врио Министра РСО-А по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев. На повестку дня была вынесена тема "Роль гражданского общества и общественного контроля в укреплении межнационального единства на Северном Кавказе".

– У нас многонациональная республика, многонациональная страна с одной объединяющей всех нас великой историей. Мы должны сообща решать все поставленные задачи. От того, как мы с вами будем работать, зависит будущее наших детей и внуков, – подчеркнул Сергей Меняйло в своем выступлении.

Как отметил Аслан Цуциев, в Республиканское межнациональное общественное движение "Наша Осетия" в настоящее время входит 30 национально-культурных общественных объединений, 12 из них осуществляют свою деятельность в Моздокском районе, остальные – во Владикавказе. Приоритетным направлением деятельности движения является поддержание межнационального и межконфессионального диалога, развитие культурного обмена между представителями народов Северной Осетии, поддержка их национальных культур, содействие процессу укрепления единства российской нации.

Участники совещания обсудили основные вопросы национально-культурных организаций республики, сложности в работе и пути их решения.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика