Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Срывать график недопустимо

Врио Председателя Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ провел рабочее совещание по вопросам строительства новых объектов в республике. На встрече, которая состоялась в режиме видео-конференц-связи, были подробно рассмотрены все проблемы, связанные со строящимися объектами – начиная от сметной документации и заканчивая сроками сдачи.

В работе совещания приняли участие временно исполняющие обязанности первого заместителя председателя правительства Алан Ужегов, заместителя председателя правительства Лариса Туганова, министра строительства и архитектуры республики Константин Моргоев, заместитель министра финансов Оксана Карова, заместитель министра экономического развития Олег Быкадоров и представители других заинтересованных ведомств. 

В первую очередь о стройках в муниципальных образованиях доложили главы АМС. Выслушав доклад руководителя АМС Ардонского района Заурбека Магомедова, врио председателя правительства потребовал незамедлительно устранить недочеты, допущенные подрядчиками в сел. Красногоре, за их же счет. Также руководитель республиканского кабинета министров предложил рассмотреть вариант расторжения контракта с подрядчиком, строящим спорткомплекс в г. Ардоне.

– Вялотекущая работа строителей недопустима. Уже сегодня вызывает большое сомнение срок сдачи объекта, так как на стройке работают всего 5-7 человек. Предлагаю совместно с министерством строительства определить новую организацию, которая качественно и в срок выполнит работы, – сказал Таймураз Тускаев.

Ирафскому району врио премьера рекомендовал особое внимание уделить строительству ФАПа в сел. Мацута, учитывая те особенные обстоятельства, что медицинский объект находится в охранной археологической зоне.

 Врио председателя правительства также потребовал от руководителя Дигорского района Марклена Кодзасова качественного подхода к изучению сметной части проектов строительства Школы искусств в г. Дигоре, детского сада в сел. Карман-Синдзикау, Дома культуры в сел. Дур-Дуре и попросил изыскать возможность доукомплектовать необходимым медицинским оборудованием новое здание ФАПа.

Участники совещания также детально обсудили вопросы строительства и реконструкции таких объектов в Правобережном районе, как Дворец молодежи "БМК", детское образовательное учреждение на ул. Революции и благоустройство парка в Беслане и др.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика