Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наш стратегический резерв

В Северной Осетии возрождается движение юных патриотов

Алан Чемисов на тренировке со своими подопечными юнармейцами

Вчера всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению "Юнармия" исполнилось 5 лет.

Юнармейское движение зародилось еще в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации "Движение юных патриотов" (ДЮП). По инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в январе 2016 года была создана ВВПОД "Юнармия". 28 мая 2016-го утвердили его Устав.

Движение создано в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

С 28 по 30 мая на базе учебно-методического центра "Авангард" в Москве проходит Всероссийский юнармейский форум "Дай пять!", посвященный 5-летию "Юнармии". В программе мероприятия образовательные и дискуссионные площадки, встречи с Героями России, известными людьми, игровые секции, мастер-классы, квесты...

От РСО–А на форум выехали 9 ребят. Надо заметить, что первые трое юнармейцев республики, которых принимал в организацию сам Министр обороны России, – из Пригородного района. Один из них – начальник штаба "Юнармии" по Пригородному району республики Алан Чемисов.

"Лично я уверен, что быть юнармейцем не только почетно, но и очень важно, – утверждает он. – Здесь ребята приобретают целый ряд полезных и нужных навыков, причем пригодиться они могут не только на военной службе, но и в любой сфере деятельности. А такие качества, как дисциплинированность, ответственность, способность принимать решения и преодолевать трудности, физическая подготовка, приобретаются в "Юнармии" и, что не менее важно, в достаточно юном возрасте. Как следствие, на выходе мы получаем граждански активного гражданина-патриота".

Вчера Министр обороны РФ в режиме онлайн поздравил всех юнармейцев с юбилеем.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика