Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Только электронные

У жителей Северной Осетии, впервые устроившихся на работу с 2021 года, все сведения о периодах работы ведутся только в электронном виде, без оформления бумажной трудовой книжки.

Для остальных работающих граждан в течение минувшего года переход к новому электронному формату сведений о трудовой деятельности был доброволен и осуществлялся только с согласия самого гражданина.

Так, с начала 2020 года из 110,5 тыс. работающих жителей республики, определившихся с выбором формы трудовой книжки, 7,5 тыс. человек выбрали электронную трудовую книжку, отказавшись от ее бумажного формата. При этом больше всего граждан, выбравших современный формат документа, осуществляют трудовую деятельность в столице республики (4383 чел., или 58%). Наименьший процент работающих граждан, сделавших выбор в пользу цифровой трудовой книжки, проживают в Кировском (40), Дигорском (123) и Ирафском (128) районах республики.

Напоминаем, что электронная трудовая книжка сохраняет практически весь перечень сведений, которые обязательны в бумажной трудовой книжке: информацию о работнике, его должность, квалификацию и пр., даты приема, увольнения, перевода его на другую работу, наименования места и вида поручаемой работы и т.д. Просмотреть и распечатать информацию из электронной трудовой книжки граждане могут в личном кабинете на сайтах ПФР или госуслуг, а также в мобильном приложении ПФР, доступном для платформ iOS и Android. Все сведения заверяются электронной подписью, действительны во всех инстанциях.

Подробнее ознакомиться с информацией об электронных трудовых книжках можно на сайте ПФР в разделе "Электронная трудовая книжка".

Телефон для консультирования граждан: 51-80-92.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика