Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
От Калининграда до Чукотки благоустроим города

Более 35 тысяч жителей Северной Осетии приняли участие в голосовании за объекты благоустройства.

В ночь на 31 мая завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru. По предварительным данным свой выбор сделали более 35 тысяч жителей республики. Окончательные результаты будут подведены через несколько дней, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Территории, набравшие наибольшее число голосов горожан, попадут в список на благоустройство в конкретном муниципальном образовании на следующий год.

"В этом году мы впервые провели всероссийское голосование онлайн, и могу сказать, что граждане проявили высокую заинтересованность в проекте: к проекту присоединилась вся страна — от Калининграда до Чукотки. По предварительным данным, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос за будущее своих городов отдали 9,7 млн россиян. Кроме того, на улицах городов помогали проголосовать и рассказывали о планах формирования комфортной городской среды порядка 14 тыс. волонтеров проекта", — рассказал заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли граждане России в возрасте от 14 лет. Всего на голосование было выставлено порядка 6 000 территорий и дизайн-проектов, 100 из которых – объекты Северной Осетии.

"Это уникальный проект, который показал, что жители неравнодушны к родным городам и селам. Уверен, что практика общественных голосований войдет в нашу жизнь. Благодарю каждого, кто принял участие в проекте, в следующем году мы увидим результат нашей общей работы", – отметил врио министра ЖКХ, топлива и энергетики республики Майран Тамаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика