Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не повторить трагедии

В Международный день защиты детей в Москве состоялась траурная церемония по погибшим в террористическом акте в Беслане. Ежегодно 1 июня на площади у Аланского подворья собираются сотни людей.

На церемонии присутствовали член Совета Федерации Федерального собрания РФ Арсен Фадзаев, врио заместителя Председателя Правительства РСО–А – Полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев, первый заместитель Председателя Парламента РСО–А Александр Тотоонов, руководитель Совета отцов при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Андрей Коченов, председатель Московской осетинской общины Алан Абаев, представители посольства РЮО в РФ, сотрудники Постоянного представительства РСО–А при Президенте РФ, члены Совета Московской осетинской общины, студенты.

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках настоятель Вячеслав Джейранов отслужил панихиду. Затем присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим в теракте жертвам.

"Сегодня мы вспоминаем маленьких жертв теракта в Беслане, которые навсегда останутся в нашей памяти и наших сердцах детьми. В этот день мы в очередной раз напоминаем себе о том, что обязаны делать все для того, чтобы подобные трагедии не повторялись, чтобы обеспечить нашим младшим мирное настоящее и будущее. Каждый ребенок имеет право на полноценную семью, счастливую жизнь и продолжение поколений. Мир, здравие и улыбки наших детей – это самое главное в жизни!" – сказал Борис Джанаев после возложения.

Жертв теракта вспомнили и в музее-усадьбе "Мураново" Пушкинского района Московской области, где у святого источника Казанской иконы Божией Матери расположен парк в память о погибших в бесланской трагедии и в их лице всех детей, ставших жертвами локальных конфликтов.

Литию отслужил игумен Феофан (Замесов), по инициативе которого и создан парк. Сотрудники Постпредства возложили цветы к памятнику жертвам теракта и мраморной стеле, на которой выгравированы 334 имени погибших в Беслане.

Каждый год в этот день с цветами к памятным местам идут не только представители Осетии, но также сотни жителей и гостей столицы, Подмосковья.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика