Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прозрачно и конкурентно

Состоялся брифинг, посвященный результатам предварительного голосования партии "Единая Россия".

Предварительное голосование партии проходило по всей стране с 24 по 30 мая. По словам организаторов, процедура была абсолютно прозрачна и конкурентна: любой избиратель мог проконтролировать процесс подсчета электронных бюллетеней с помощью всероссийского портала государственных услуг. Лидерами предварительного голосования в Северной Осетии стали действующие депутаты Государственной думы РФ Артур Таймазов и Зураб Макиев.

– Хотелось бы поблагодарить всех жителей республики, которые приняли участие в нашем голосовании, – сказал руководитель исполкома регионального отделения партии Марат Едзоев. – Впервые более половины кандидатов, принявших в нем участие, были беспартийные. Значительная часть – люди до 35 лет, представители волонтерских организаций, активисты "Молодой гвардии". Могу отметить, что в нашей республике на выборы в Госдуму выдвигались кандидаты как по одномандатному округу, так и по списку. Несомненно, формат электронного внутрипартийного голосования доказал свою состоятельность. Именно внутрипартийного. Если говорить о всеобщих выборах, то мы должны учитывать желание каждого гражданина нашей страны, а среди них есть те, которым комфортнее отдавать свой голос традиционным способом. По нашим данным, на территории РСО–А в общей сложности проголосовали более 60 тысяч человек, то есть 12% от суммарного количества избирателей. Думаем, это довольно высокий процент для внутрипартийного праймериза, однако, в будущем будем стремиться к еще более впечатляющим показателям. Нет ни одного района, где бы люди не проголосовали: все 335 избирательных участков республики были задействованы. Мы – единственная в стране партия, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

Также им была озвучена позиция по решению бывшего главы Гордумы г. Владикавказа Махарбека Хадарцева, который после оглашения результата праймериза заявил о выходе из партии. "Это его личное мнение, которое для нас, конечно, стало неожиданностью. Однако каждый имеет право на свободное волеизъявление. Нам остается только принять позицию Махарбека Хазбиевича и поблагодарить его за плодотворный труд на протяжении последних 10 лет", – отметил спикер.

Добавим, что окончательный список кандидатов, представляющих "Единую Россию" на выборах в Госдуму, утвердят на съезде партии 19 июня.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика