Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Без предварительной записи

Жители Алагирского района уже знают, что в поликлинике ЦБС, а в целом – в восьми населенных пунктах района, можно привиться от коронавируса, но вчера у них появилась возможность сделать это даже без предварительной записи и визита в лечебное учреждение.

В первый летний день на площади перед районной администрацией расположился передвижной медицинский пункт, где без предварительной записи жители могли пройти иммунизацию одной из трех доступных в республике вакцин.

– Для этого у нас есть все условия, мы будем рады оказать эту услугу людям, прочитавшим наши объявления в различных соцсетях и пришедшим на площадь, – сказала врач-терапевт Дзерасса Агузарова. – Вакцинация продлится три часа, и за это время, надеюсь, многие изъявят желание защититься от опасности заражения.

Первой привилась жительница Алагира Мальвина Бутаева, после того как прошла медосмотр терапевта.

– Я привела на конкурс детей и увидела передвижной медицинский пункт, – сказала молодая женщина. – Давно хотела привиться от коронавируса, чтобы защитить и себя, и свою семью от возможности заражения, но не находила время пойти в поликлинику. А тут представилась такая возможность… Спасибо нашим медикам!

Медсестра Камилла Марзоева ввела пациентке препарат "Гам-КОВИД-Вак" (на снимке). Некоторое время молодая женщина находилась под наблюдением терапевта, а затем, не почувствовав никаких осложнений, вернулась на площадку, где продолжалось детское мероприятие.

Всего в этот день привились 30 человек, в числе которых были сотрудники районной администрации, родители юных конкурсантов, прохожие. Все выражали искреннюю благодарность местным медикам, проводившим акцию.

Фото А. ЗАНГИЕВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика