Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лучший командир – у "Виктории"

Команда "Виктория" военно-патриотического клуба имени Алибека Слонова Карджинской средней школы имени Героя Советского Союза Б. Моргоева в очередной раз стала победительницей республиканской военно-спортивной игры "Победа" среди старшеклассников.

Финальные соревнования состоялись на базе 19-й мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа и были приурочены к годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Основной целью игры "Победа" является формирование у молодежи прочных основ патриотического сознания, гражданской ответственности, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, мотивация и формирование интереса к военной профессии. А также отбор лучшей команды для участия в региональных и всероссийских мероприятиях военно-патриотической направленности.

В финал вышли девять команд-победительниц муниципальных этапов в районах республики и города Владикавказа. При подведении итогов команда "Виктория" показала лучшие результаты, награждена кубком и дипломами за первое место, а также правом участия на всероссийском этапе игры. Командир отряда "Виктория" Лана Икоева решением судейской коллегии признана лучшим командиром, ей вручен именной приз командира воинской части.

– Было нелегко, но мы справились с поставленными задачами. Соперники были достойными и хорошо подготовленными. Но мы также готовились тщательно и рассчитывали на победу. Когда компетентное жюри назвало нашу команду лучшей, мы еле сдерживали эмоции! – поделился впечатлениями от имени всей команды Фидар Фидаров.

Следует сказать, что нынешний успех у "Виктории" далеко не первый. Команда многие годы занимает призовые места на военно-патриотических турнирах республиканского и межрегионального уровней. И сейчас переходящее знамя военно-спортивной игры "Победа" третий год остается у карджинцев. Нелишне будет отметить, что все это достигнуто благодаря кропотливому труду руководителей клуба "Виктория" – преподавателей Таймураза Хотова и Дианы Гаглоевой.

НА СНИМКЕ: команда "Виктория" с переходящим знаменем.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика