Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На радость и здоровье!

В День защиты детей врио председателя правительства республики Таймураз ТУСКАЕВ поздравил воспитанников Детского дома "Хуры тын".

К нему присоединились временно исполняющие обязанности первого заместителя председателя правительства Мурат Агузаров, заместителя Игорь Касабиев, представители префектуры Промышленного района во главе с Артуром Хестановым, руководитель Корпорации инвестиционного развития РСО–А Таймураз Гугкаев и директор центра "Мой бизнес" Батраз Гагиев. В мероприятии также приняли участие представители Общественного совета муниципального образования г. Владикавказ, Республиканского дома дружбы народов и сотрудники полиции.

Врио председателя правительства от имени руководителя республики Сергея Меняйло пожелал ребятам хорошей учебы, больших достижений и веселых каникул, а четверым выпускникам Детского дома – счастливой дороги во взрослую жизнь. Он также выразил огромную благодарность педагогическому коллективу за благородный труд, заботу и любовь к воспитанникам.

Гости привезли детям в подарок сладости и игрушки, а воспитанники детдома в свою очередь подготовили для гостей праздничный концерт со стихами, танцами и песнями.

В "Хуры тын" на сегодняшний день воспитываются 35 детей. Для воспитанников учреждения открыты художественная студия, кружки флористики, вокала, танцев, шитья, а также спортивные секции.

Красочно и звонко стартовал период летних каникул в Моздокском районе

1 июня, в Международный день защиты детей, в сквере у фонтанов на центральной площади 50-летия Октября состоялся праздник детства, организаторами которого выступили АМС Моздокского района (глава Олег Яровой) и г. Моздока (врио главы Заурбек Демуров), городской центр досуга (директор Георгий Колобеков), центр детского творчества (директор Лариса Алавердова), а также творческие коллективы РДК, организаторы детских праздников и школы искусств. Зрителями (а их было более тысячи) были, конечно же, дети, их родители и педагоги.

В районе открыто более двух десятков летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием школьников, которые стали не только зрителями, но и участниками интересных мероприятий, развернутых сразу на нескольких площадках. На импровизированной сцене выступали вокалисты и хореографические коллективы. Более сотни ребят демонстрировали свой талант в конкурсе рисунков на асфальте "Моя любимая игрушка". На дорожках в эстафетах соревновались юные спортсмены. Для любителей туризма "меж трех сосен" создали настоящие веревочные лабиринты, преодолеть которые оказалось не так просто. Ну а на площадке "Шахматное королевство" состоялся настоящий турнир, в котором обладатели юношеских разрядов могли его подтвердить, а начинающие шахматисты – получить его.

Главный специалист ГЦД Лариса Юсупова с судейскими бригадами по каждому из направлений подводили итоги и проводили награждение победителей и призеров дипломами, грамотами и подарками от городской администрации. Собственно, все участники получили сладкие призы. Но самым зрелищным было представление, ежегодно устраиваемое противопожарной службой района, где ребята могли познакомиться со спецтехникой. Сотрудники МЧС продемонстрировали работу пенного огнетушителя на высоте.

Вечером, когда жара спала, для ребят были открыты артзоны с участием клоунов, артистов Моздокского народного театра, театра-студии "Солнечный город", Луковской школы искусств и площадка детского технопарка "Кванториум". Детей привлекали сказочные персонажи в ярких костюмах, площадки с кукольным театром, викторины, мастер-классы от сотрудников Централизованной библиотечной системы, аниматоров от кафе...

Лариса БАЗИЕВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика