Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Кубок дружбы" достался "Алании"

В минувшие выходные во Владикавказе на поле Академии футбола "Алания" состоялся турнир "Кубок Дружбы" по футболу среди детских команд, посвящённый Дню России. Организаторами такого замечательного турнира по футболу выступил Республиканский Дом дружбы народов под руководством Георгия Кочиты при участии руководителей национально-культурных обществ республики: Владимира Писаренко, Фуада Кязымова, Арсена Худододова.

Несмотря на прохладную и дождливую погоду удалось создать теплую и дружескую атмосферу среди участников, которым предстояло играть на поле.

В турнире за победу боролись 4 команды: Академии футбола "Алания", ДЮСШ "Спартак Алания", ДЮСШ "БАРС" и ДЮСШ "Юность". Стоит заметить, что ребята показали прекрасный футбол. Победу одержали хозяева турнира, второе место досталось ДЮСШ "Спартак Алания", третье – воспитанникам ДЮСШ "Барс".

Лучшим нападающим турнира по решению судей был признан Сармат Джиоев, лучшим полузащитником – Руслан Дзобелов, лучшим защитником Амиран Караев, лучшим вратарем – Георгий Маклаков.

Кубки и памятные подарки победителям и участникам турнира вручили министр спорта РСО-А Сослан Кочиев, директор Дома дружбы Георгий Кочиты, председатель СОРОО "Русское национально культурное общество "Русь" Владимир Писаренко, руководитель Таджикской диаспоры "Памир" Арсен Худододов. В завершении турнира команды получили в подарок мячи от Северо-Осетинского отделения политической партии "Родина". Получать призы приятно, но еще приятнее осознавать, что ребята подружились и теперь уже ждут не дождутся следующего турнира.

Арсен Худододов поделился своими впечатлениями с корреспондентом "СО": "Чем чаще будут проводиться подобные соревнования, тем лучше. Было бы замечательно, если в них участвовали не только профессиональные, но и любительские команды. Идея очень хорошая, нужно ее развивать и дальше. Подобные соревнования и турниры не только укрепляют дружеские отношения, но и позволяют привить любовь к спорту и воспитывать здоровые поколения".

"Очень понравился турнир, правда, немного испортил настроение дождь. Поразило, с каким энтузиазмом бились ребята, они молодцы! На соревнованиях была озвучена мысль о том, чтобы привлечь ребят и из других районов республики. Постараемся учесть это в следующем году", - отметил председатель СОРОО "Русское национально культурное общество "Русь" Владимир Писаренко.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика