Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На повестке – вопросы социального блока и ЖКХ

Актуальные вопросы жизнедеятельности республики находятся на постоянном контроле руководства Северной Осетии.

О том, как складывается оперативная обстановка в таких важных сферах, как бюджетная, жилищно-коммунальная, здравоохранение, образование и т.д. временно исполняющему обязанности Главы РСО-А Сергею МЕНЯЙЛО доложили руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных управлений федеральных ведомств.

Работа с обращениями граждан должна вестись более эффективно – на это обратил внимание Сергей Меняйло, обращаясь к руководителям министерств и ведомств и главам районов. Кроме того, профильному управлению Администрации Главы и Правительства РСО-А было поручено провести анализ обращений, чтобы выяснить, жители каких районов наиболее часто обращаются за помощью в республиканские органы власти. Такой анализ позволит выяснить, в каких муниципалитетах работа с населением не выстроена должным образом.

Особое внимание на совещании уделили вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Так, Сергей Меняйло поручил руководству АМС г. Владикавказ актуализировать схемы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, приведя в соответствие с требованиями нормативных актов по содержанию системы ЖКХ в целях подготовки объектов к осенне-зимнему периоду 2021-2022 г.г. Региональной службе по тарифам поручено подготовить на ближайшее заседание Правительства детальную информацию о формировании тарифов на электроэнергию, водоснабжение, водоотведение отдельно по каждому району, а министерству ЖКХ, топлива и энергетики – подготовить предложения по централизации сетевого хозяйства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика