Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поэзия нас связала

В Национальной научной библиотеке РСО–А прошел творческий вечер "Все прочее – литература" поэтов Чермена ДУДАЕВА и Михаила ФРИДМАНА. Послушать стихотворения пришли коллеги, друзья и почитатели творчества авторов.

– В рамках проекта "Онегин club" мы проводим различные мероприятия. На этот раз решили с Михаилом Фридманом прочитать собственные стихотворения. Он приехал специально из Москвы, чтобы порадовать нашу публику своим творчеством. В качестве названия поэтического вечера была взята строчка из стихотворения Поля Верлена "Искусство поэзии": "Все прочее – литература…". Каждый может понимать ее по-своему, но в ней заключена вся суть нашей с Михаилом творческой встречи, − поделился Чермен Дудаев.

В программу мероприятия вошли стихотворения об Осетии, Владикавказе, известных личностях, об Александре Пушкине и Коста Хетагурове. В исполнении поэтов прозвучала пейзажная и любовная лирика. Помимо стихотворений были представлены и музыкальные произведения. С инструментальными и вокальными номерами выступили трио гармонистов Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева, заслуженные артисты РСО–А Владислав Теблойты и Руслан Кабалоти, а также заслуженный артист Южной Осетии Вано Бекоев, исполнивший песню на стихи Чермена Дудаева.

Перед тем как приступить к чтению своих произведений, Михаил Фридман приветствовал гостей вечера: "Очень рад видеть всех вас. Эта встреча долгожданная, мы давно уже планировали ее провести. С Черменом я знаком еще со студенческих времен, мы вместе участвовали в Пушкинском фестивале искусств. Владикавказ я посещаю уже четвертый раз и всегда с большим удовольствием сюда приезжаю. Спасибо всем, что пришли и уделили нам время!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика