Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В современном мире мы должны оставаться сплоченными

Басиев Марат Сосланбекович, к.ю.н., доцент кафедры государственного права СОГУ им. К.Л. Хетагурова:

- 12 июня наша страна отмечает один из базовых государственных праздников – День России. История данного события началась в 1990 году, когда именно в этот день на первом съезде народных депутатов была принята Декларация независимости РСФСР.

Если говорить о символичности праздника, то он свидетельствует о нашем государственном единстве. Именно единство в многообразии - это то, что нас характеризует: вот уже на протяжении нескольких столетий все народы России соединены общей судьбой и живут одной дружной семьей. Нам есть чем гордиться, много славных результатов было достигнуто, немало трудностей и испытаний успешно пережито благодаря коллективным усилиям многонационального народа России.

В современном мире мы должны оставаться сплоченными, поскольку в этом залог будущих успехов. Чувство патриотизма, лежащее в основе единства, необходимо с юных лет прививать подрастающему поколению.

От себя хочу поздравить всех нас с этим важнейшим праздником и пожелать мира и добра!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика