Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Матрас из трав

Вот и пришло лето. В огороде, саду работы – непочатый край. Но не будем забывать и о своем здоровье. Вспомним, какой безмятежный, крепкий сон в далеком детстве был у бабушки на сеновале. Ну разве сравнить с этим современные спальные гарнитуры? Прессованная древесина годами(!) выделяет ядовитые вещества – фенолформальдегиды. Вот и дыши ими, радуйся. А красиво вроде как. Да и мода такая пошла. Все, как у всех…

А давайте-ка соорудим себе матрас, набьем его травами, но тем, кто расположен к аллергии, с ними лучше не экспериментировать. Таким людям не стоит делать сено из любых трав. Набивать матрас лучше осокой или соломой, которые не являются аллергенами. Осока прослужит не менее 4–5 месяцев до глубокой осени, а то и до начала зимы. Хорошо-то как! Сон на травяном матрасе не сравним с отдыхом на самых нежных перинах. Ваше усталое тело моментально расслабится, нежный аромат поможет быстрее уснуть, пробуждение будет бодрым и вы почувствуете такой прилив сил, что Кавказские горы можно свернуть! В матрас можно добавить пучки валерианы, зверобоя, боярышника, чабреца, лепестки розы, мяту, фиалку, листья смородины, вишни, мелиссу лимонную… Детей своих, внуков к этому делу привлеките. Вот увидите, вырастут они, но сон на травяном матрасе никогда не забудут.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика