Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во Владикавказе состоялся семинар АТК

Во Владикавказском многопрофильном техникуме состоялся семинар АТК. Беседа организована межведомственной рабочей группой Антитеррористической комиссии Северо-Западного района в рамках муниципальной программы противодействия идеологи экстремизма и терроризма.

Руководитель РОО "Правовой центр право на защиту" Тамара Макеева рассказала студентам о том, как противостоять идеологии терроризма и не попасться на уловки мошенников в социальных сетях. Специалист обсудила с молодежью и тему тактичности в вопросах национального и конфессионального характера. Также студенты посмотрели фильм о неприятии идеологии терроризма, профилактике экстремистских проявлений в обществе.

"Цель, которой мы руководствовались при подготовке сегодняшней беседы – привить правовые основы юному поколению. Безопасность общения в сети Интернет – важнейшее направление в жизни молодого человека. Молодежь должна уметь общаться и даже спорить, не задевая честь и достоинство оппонентов, дабы не наступила правовая ответственность за некорректные высказывания. Порой ребята не осознают всей серьезность своих поступков и высказываний", - сказала Зарина Бетрозова, начальник общего отдела внутригородского Северо-Западного района Владикавказа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика