Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Инсталляция памяти

А завтра была война… Одной из первых акций, приуроченных ко Дню скорби, стало необычное мероприятие, проведенное региональным отделением партии "Единая Россия" совместно с "Волонтерами Победы" Северной Осетии.

Неравнодушные активисты долго придумывали тему для своей будущей инсталляции в рамках Всероссийской акции "Огненные картины войны", а также способы для воплощения задуманного. Как рассказала руководитель регионального отделения "Волонтеры Победы" Елена Бзарова, это было намного сложнее, чем обычная акция с зажженными свечами: "Однако мы были настолько вдохновлены своей идеей, хотели, чтобы все получилось как можно реалистичнее и на высоком уровне. Для нас было важно не оставить без внимания день начала Великой Отечественной войны, а также привлечь к нему внимание наших сверстников, потому что помнить и чтить нужно не только 9 Мая. И результат того стоил".

В ночь на 22 июня на Мемориале Славы во Владикавказе появилась яркая инсталляция, посвященная одной из самых известных семей, внесших свой вклад в Великую Победу: памятник братьям Газдановым, выложенный горящими свечами, стал символом того, что молодежь республики помнит. Помнит героев, помнит важность этой даты в календаре отечественной истории и ценит подвиг своих дедов и прадедов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика