Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С 1 июля все регулярные выплаты по линии ПФР

будут зачисляться на карты платежной системы "МИР"

Переход на национальную платежную систему "МИР" завершится 1 июля. Все регулярные выплаты по линии ПФР - пенсии, ЕДВ, ДЕМО, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и пр. - будут перечисляться на карты "МИР".

Напомним, что переход на "МИР" длится уже несколько лет. Ранее срок продлевался дважды, в последний раз – до 1 января 2021 года. Между тем в связи с ограничениями, обусловленными распространением коронавирусной инфекции, Банк России принял решение о продлении переходного периода до 1 июля текущего года.

Также напоминаем, что требование перевода выплат на "МИР" не касается пенсионеров, кому выплаты зачисляются на сберкнижку или доставляются почтовыми отделениями (то есть без банковской карты).

В июле Отделение ПФР по Северной Осетии перечислит все денежные средства в кредитные учреждения по установленному графику. В случае если у гражданина оформлена карта другой платежной системы (к примеру, VISA, Maestro и др.), ему следует обратиться в банк. После замены карты и смены реквизитов счета необходимо представить в Пенсионный фонд актуальные банковские реквизиты. Для этого не обязательно посещать территориальные органы ведомства, достаточно направить электронное заявление через личный пенсионный кабинет.

В настоящее время ежемесячно в адрес пенсионеров республики Фонд направляет более 3 млрд рублей. По состоянию на июнь 2021 года в Северной Осетии порядка 198 тыс. получателей пенсионных выплат. Более 65% пенсионеров получают пенсии и иные выплаты по линии ПФР через 10 кредитных учреждений. Их перечень размещен на сайте ПФР.

Телефон для консультирования граждан: 51-80-92.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика