Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Помощь волонтеров

Участники акции #МыВместе в Северной Осетии в рамках работы регионального волонтерского штаба оказывают помощь в переоборудовании медучреждений республики под ковид-госпитали. Необходимое оборудование установили уже в кардиологическом отделении Республиканской клинической больницы (РКБ) и в больнице станицы Архонской Пригородного района. В случае увеличения числа заболевших коронавирусом специалисты смогут оказать здесь необходимую помощь.

Объединившись, представители Общероссийского народного фронта, ресурсного центра "Доброволец Кавказа", студенты Северо-Осетинской государственной медакадемии помогли медперсоналу кардиологического отделения РКБ обустроить в нем палаты для оказания помощи больным Covid-19.

"В инфекционном госпитале развернули два отделения по 45 коек, в том числе 10 реанимационных. Оборудованы кабинеты старшей медсестры, процедурный, кабинет для стерилизации медоборудования, моечные. В каждой палате – ИВЛ-аппараты и не только. Все оборудование переместили из резервного фонда больницы", – рассказала заведующая реанимационным отделением Галина Майрансаева.

Такую же помощь волонтеры оказали и больнице станицы Архонской. Совместно с жителями добровольцы перенесли и расставили по местам всю необходимую мебель и медоборудование.

"Сегодня медработники вновь нуждаются в поддержке, так как находятся на передовой борьбы с пандемией. Поэтому волонтеры при любой возможности стараются подставлять им плечо помощи", – рассказал участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Северной Осетии Клим Галиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика