Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Повышать исполнительскую дисциплину!"

Вчера под председательством врио главы республики Сергея Меняйло состоялось заседание правительства республики. Члены кабинета министров рассмотрели более двух десятков вопросов.

Первым вопросом повестки дня заседания стала проверка выполнения ранее данных поручений. Среди них – реконструкция пульмонологической больницы в В. Фиагдоне, здания общежития в районе Академии футбола во Владикавказе, очистка озера в парке отдыха им. К. Хетагурова и восстановление на нем лодочной станции, работа городских фонтанов и ускорение реконструкции и благоустройства пр. Мира.

Это также, по словам Сергея Меняйло, "больной для республики вопрос" – постановка на учет бесхозных объектов культурного наследия, подготовка заявки на создание интеллектуальной транспортной системы, водоснабжение п. Елбаево Моздокского района и даже "безобразная", по его же выражению, парковка автомобилей во Владикавказе и работа системы фотофиксации нарушений ПДД.

По итогам отчетов руководителей ведомств врио главы республики жестко потребовал усилить контроль исполнения всех текущих проектов и ускорить темпы их осуществления. Также было дано поручение разработать мастер-план развития Владикавказа для формирования комфортной городской среды, отражения в его застройке исторических и национально-культурных традиций республики, шаговой доступности жизненно важных инфраструктурных объектов. Это также включает новое повседневное оформление города, включая граффити, эстетические требования к торговым ларькам и автозаправкам, а также инженерное обустройство пешеходных переходов, особенно в преддверии нового учебного года.

Сергей Меняйло предложил провести рабочее совещание прямо на ул. Весенней по определению обеспеченности больших жилых массивов социальной инфраструктурой, а также по размещению во Владикавказе наружной рекламы. В частности, город остро нуждается в школах – в нем не хватает 11 тысяч учебных мест. При этом АМС Владикавказа не может найти свободное место для их постройки, хотя федеральный бюджет готов профинансировать 75% строительства сразу нескольких школ.

Сергей Меняйло также предложил провести рабочее совещание прямо на ул. Весенней по определению обеспеченности больших жилых массивов социальной инфраструктурой, а также по размещению во Владикавказе наружной рекламы. В частности, город остро нуждается в школах – в нем не хватает 11 тысяч учебных мест. При этом АМС Владикавказа не может найти свободное место для их постройки, хотя федеральный бюджет готов профинансировать 75% строительства сразу нескольких школ.

В качестве положительных примеров по всем этим направлениям руководитель республики привел опыт Казани, других крупных городов страны и соседних регионов.

Далее заседание прошло под председательством врио главы правительства Таймураза Тускаева. Повестка заседания доступна на сайте правительства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика