Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Календарь садовода-огородника на вторую половину июля

16 – благоприятный день для размножения многолетников отводками и делением корней. Можно заняться обрезкой и поливом кустов и деревьев.

17 – сегодня можно провести сбор и закладку на хранение семян. Подходящее время для посадки косточковых фруктовых деревьев.

18 – обработку растений от болезней и вредителей лучше перенести на другой день. Благоприятный день для посева зелени, рыхления, внесения удобрений и укоренения черенков.

19 – подходящий день для посадки многолетних цветочных культур и корнеплодов. Сегодня можно заняться прививками кустов и деревьев, обработкой растений от болезней и вредителей.

20 – хорошо приживутся посаженные сегодня редис, сельдерей, луковичные. Можно заняться прививкой ягодных кустарников и деревьев, внесением удобрений и поливом.

21 – сегодня можно делать пикировку и пересадку рассады, сеять овощные культуры на корень.

22 – удачное время для сбора урожая, обрезки кустарников и деревьев, обработки усов клубники, прищипки.

23 – посевом и посадкой в этот день заниматься не стоит.

24 – сегодня можно собирать корнеплоды и закладывать их на хранение. Подходящее время для посева.

25 – рекомендуются уборка урожая корнеплодов, черенкование и обрезка деревьев. Окучиванием и пересадкой растений сегодня лучше не заниматься. Желательно произвести умеренный полив.

26 – сегодня можно выкапывать луковичные цветы, собирать семена, заготавливать растительное сырье в лечебных целях. Не рекомендуется делать полив сада и огорода.

27 – пересадку и посадку травянистых культур лучше перенести на другой день. Хороший период для удаления лишних побегов, культивации, прополки, мульчирования.

28 – посев и посадку сегодня осуществлять не стоит.

29 – благоприятный день для посадки саженцев фруктовых косточковых деревьев.

30 – можно заняться уборкой зеленых культур. Не рекомендуется опрыскивание растений от вредителей, а также обрезка и прививка.

31 – посадка садовых и огородных культур сегодня нежелательна.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика