Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Требуется ускорение

Врио председателя правительства Таймураз ТУСКАЕВ провел рабочее совещание, на котором был рассмотрен вопрос о состоянии строящихся объектов в республике в рамках реализации национальных проектов.

Врио премьера республики потребовал подробного отчета по каждому из 11 объектов, где наблюдаются замедленные темпы строительства, вызывающие риск несвоевременного освоения выделенных денежных средств. На нескольких таких объектах отмечено недобросовестное отношение подрядчиков к качеству выполняемых работ. Среди них – спортивный комплекс в Ардоне, школы в селении Кизляре и станице Черноярской, детские сады в селении Карман-Синдзикау Дигорского района, Гизель Пригородного района, два детских сада во Владикавказе.

По словам врио министра строительства и архитектуры республики Константина Моргоева, неоправданно затягивается начало строительных работ на ряде медицинских объектов, в т. ч. ирафской центральной районной больницы.

Особое внимание было уделено и Центру культурного развития в Дигоре. Константин Моргоев рассказал, что к настоящему времени не представлен градостроительный план, не решен вопрос газификации. Врио председателя правительства предупредил главу АМС Марклена Кодзасова о необходимости найти решение проблемы в течение недели, в противном случае, выделенные на строительство средства будут переданы другому району.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика