Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Безопасный праздник

В МВД по РСО–А под председательством врио министра внутренних дел полковника внутренней службы Таймураза ЦИБИРОВА состоялось заседание оперативного штаба, где обсуждались два основных вопроса: "О принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Хетага" и "О принимаемых мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики".

В мероприятии приняли участие руководители подразделений и служб МВД, представители других силовых структур республики.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период предстоящих мероприятий. Учитывая общественную значимость, с целью обеспечения охраны порядка и общественной безопасности, а также принятия соответствующих мер реагирования личный состав МВД по РСО–А будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Таймураз Цибиров призвал личный состав подчиненного ведомства подойти к вопросам охраны правопорядка и общественной безопасности максимально сконцентрированно и серьезно, выработав четкий алгоритм качественной работы.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Альберт Сабанаев в своем докладе сообщил, что в целях предотвращения правонарушений и иных противоправных действий в период проведения празднества организован комплекс мероприятий по охране общественного порядка и общественной безопасности граждан. Всего будут задействованы порядка 1000 человек, из которых более 800 – сотрудники МВД по РСО–А. Вся территория будет обследована кинологами со служебными собаками и инженерно-саперными подразделениями Росгвардии на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, после чего взята под круглосуточную охрану. По внешнему периметру территории рощи Хетага стражами порядка будут проводиться досмотровые мероприятия с применением как ручных, так и стационарных металлодетекторов. Для оказания гражданам необходимой медицинской помощи предусмотрено дежурство нескольких карет "скорой помощи" сотрудников медико-санитарной части МВД по РСО–А.

О готовности к обеспечению правопорядка и безопасности дорожного движения предстоящих мероприятий с докладом также выступил начальник УГИБДД МВД по РСО–А подполковник полиции Таймураз Моураов, отметив, что для удобства граждан у въезда к роще Хетага будут организованы объездные пути, а также парковочные места. Кроме того, специально к празднику разработаны пропуска для транспортных средств, у которых должен быть доступ непосредственно на территорию.

Еще один вопрос, который рассматривался на заседании оперативного штаба, касался принимаемых МВД по РСО–А мерах по предупреждению распространения на территории республики коронавирусной инфекции. По словам Альберта Сабанаева, в МВД по РСО–А сформирована рабочая группа по обеспечению взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

С начала введения на территории республики "режима повышенной готовности" сотрудники МВД помимо выполнения поставленных перед ними ведомственных задач по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Северной Осетии оказывают содействие представителям министерства промышленности и транспорта, Роспотребнадзора и АМС в проведении межведомственных рейдовых мероприятий, направленных на проверку соблюдения масочного режима на объектах транспорта, торговли, общественного питания и иных учреждений.

На особом контроле у руководства МВД по республике – соблюдение масочного режима и ограничительных мер среди личного состава ведомства. По словам врио начальника МСЧ Заурбека Кабалоева, создана рабочая группа из числа сотрудников специальных служб и подразделений, которые ежедневно следят за ситуацией в самом ведомстве, она контролирует соблюдение сотрудниками полиции норм профилактики коронавирусной инфекции.

Для сотрудников органов внутренних дел в обязательном порядке предусмотрено использование средств индивидуальной защиты (респираторы, медицинские маски и одноразовые перчатки). При проведении мероприятий с участием граждан, имеющих признаки вирусной инфекции, полицейскими используются противоэпидемиологические комплекты. В кабинетах поддерживается чистота, регулярно проводится профилактическая дезинфекция с обработкой поверхностей, в том числе служебного автотранспорта.

Подводя итоги заседания оперативного штаба, Таймураз Цибиров поставил перед руководителями подразделений соответствующие задачи и потребовал ответственно и качественно подойти к их выполнению. Он призвал весь личный состав, задействованный в охране общественного порядка, приложить максимум усилий, чтобы не допустить никаких правонарушений, а также соблюдать законность и уважительно относиться к гражданам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика