Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Регоператор "ЭРА": "Состояние контейнерных площадок Затеречного района

считаем неудовлетворительным"

С 5 июля 2021 г. регоператор "ЭРА" начал работу по вывозу ТКО в Затеречном районе г. Владикавказа. И сразу столкнулся с проблемой - практически везде изношен контейнерный парк. Инспекторами компании выявлены площадки, захламленные отходами, которые по логистике пока не выстроены в должном порядке.

По словам генерального директора компании "ЭРА" Афсати Кулова, состояние контейнерного парка района неудовлетворительное и нуждается в экстренных мерах по наведению порядка и очищению контейнерных площадок.

"На дворе 21 век, а мы до сих пор сталкиваемся с давно вышедшими из строя контейнерами Сталинских времён! В данном случае необходимо провести инвентаризацию всех площадок сбора ТКО, заменить вышедшие из строя мусорные контейнеры. Эти полномочия принадлежат АМС района, ТСЖ и управляющим компаниям. Мы, в свою очередь, готовы оказать содействие и помощь. В интересах жителей эта работа должна быть проведена", – отметил Афсати Кулов.

Только за сутки 8 июля с Затеречного района регоператором вывезено более 111 тонн мусора!

Работники компании, можно сказать, вручную разгребают мусорные завалы и очищают контейнерные площадки.

В этой связи регоператор обращается к соответствующим структурам провести работу по обновлению мест накопления – благоустроить площадки, заменить контейнеры. Такие изменения позволят позитивно взглянуть на ту работу, которая проводится в рамках "реформы чистоты".

Напомним, с 1 января 2021 года регоператор ООО "ЭРА" работает практически во всех районах республики. Впервые за многие годы весь объем мусора, который формируется в районах республики, транспортируется на площадку накопления.

За это время обновлён контейнерный парк, установлено более 400 контейнеров, приобретено около 40 современных мусоровозов, прекращено размещение отходов на несанкционированных объектах. Ведётся информационно-разъяснительная работа.

Для жителей республики работает контакт-центр компании "ЭРА", который принимает обращения по тел. 8(8672)333353.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика