Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гол-красавец капитана Засеева

"Краснодар-2" – "Алания" (Владикавказ) – 1:3 (1:1)

ФНЛ, 2 тур, 17 июля. Краснодар. Стадион Академии "ФК Краснодар", 1042 зрителя.

Главный судья – Роман Сафьян (Москва).

"Краснодар-2": Ещенко, Волков (Пивоваров, 56), Корнюшин, Исаенко, Воротников (Самков, 56), Кратков (Жигулев, 74), Иванов,Кутовой (Назаров, 81), Литвинов, Манелов (Рейхмен, 74), Якимов.

"Алания": Солдатенко, Сосранов (Эльдарушев, 81), Багаев, Засеев, Кочиев, Хабалов, Гиоргобиани (Цараев, 68), Магомедов, Дав. Кобесов (Гурциев, 53), Хосонов, Подбельцев (Машуков, 46; Хубулов, 53).

Голы: Иванов, 19 – 1:0; Засеев, 23 – 1:1; Хабалов, 52 – 1:2; Эльдарушев, 89 – 1:3.

Предупреждения: Якимов, 51; Кутовой, 67; Назаров, 83; Хубулов, 84; Жигулев, 88; Хосонов, 90+1.

В игре с "Краснодаром-2" в "основе" вышел очередной новичок красно-желтых – фланговый 26-летний защитник Рустам Сосранов из клуба "Олимп-Долгопрудный".

Матч с краснодарцами проходил на новом стадионе местной академии. Первыми сумели отличиться хозяева, когда после углового Иванов нанес точный удар метров с 10. Через несколько минут в ходе затяжной атаки красно-желтых мяч отскочил на линию штрафной к Азамату Засееву, нанесшему с лета великолепный выстрел точно в "девятку".

После перерыва "Алания" сумела быстро выйти вперед. Хетаг Хосонов с левого фланга сделал выверенный пас в штрафную, где Алан Хабалов красиво в падении головой послал мяч в сетку. Прицельно бил со штрафного Николай Гиоргобиани, однако немного не попал в цель. Вскоре подопечные Спартака Гогниева лишились из-за травмы плеча форварда Ислама Машукова, сыгравшего только семь минут. В дальнейшем владикавказцы владели преимуществом, создавали моменты, а в концовке игры еще раз огорчили вратаря краснодарцев. Дебютант Эльдарушев подхватил мяч у линии штрафной и точно пробил по воротам, забив в первом же матче за "Аланию".

Владикавказцы одержали убедительную победу, забили красивые голы и вселили оптимизм в сердца болельщиков. Теперь 24 июля "Алании" в гостях предстоит непростой матч с московским "Торпедо".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика