Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Ростелеком" в Северной Осетии обеспечит видеонаблюдение на выборах

17,18 и 19 сентября 2021 года

Провайдер установит комплекты видеонаблюдения (по две видеокамеры на избирательный участок) для 335 участковых избирательных комиссий (УИК) и 10 территориальных избирательных комиссий (ТИК). Таким образом, видеонаблюдением будут обеспечены 100 % избирательных участков Северной Осетии.

Видеокамеры на избирательных участках будут работать непрерывно - от первого бюллетеня, опущенного в ящик для голосования, до ввода протоколов об итогах голосования в систему ГАС "Выборы".

Все участники политического процесса будут иметь доступ к видеонаблюдению. Кандидатам и политическим партиям будет предоставлен доступ к служебному порталу, где будет идти трансляция с участков (на той территории, по которой он избирается).

На площадке общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы и выборами в органы местного самоуправления в РСО-Алания ( при Общественной палате РСО-Алания) "Ростелеком" организует центр видеонаблюдения - "видеостена" (6 больших ЖК-мониторов), на которой в режиме реального времени будут транслироваться все избирательные участки.

Любой желающий сможет зайти и посмотреть любой избирательный участок.

Трансляция будет вестись все три дня голосования и две ночи первого и второго дней голосования.

Объектами круглосуточного видеонаблюдения на участках будут места, где идет работа со списками избирателей; места выдачи бюллетеней; стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБы, сейфы для хранения избирательной документации; места перемещения бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты или КОИБы. Все объекты на участке будут отмаркированы для того, чтобы наблюдатели могли проще опознавать действия комиссии.

В ТИКах под видеонаблюдением с 8 вечера последнего дня голосования будут места погашения неиспользованных бюллетеней, приема протоколов УИК об итогах голосования, места, где находятся увеличенные формы сводных таблиц ТИК. Также под видеофиксацией будет проходить заседание ТИК и составление протоколов ТИК об итогах голосования на соответствующей территории.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика