Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Москве обсудили вопросы сотрудничества

Республики и Всероссийской государственной телерадиовещательной компании

В Москве состоялась рабочая встреча врио Главы РСО–А Сергея Меняйло с заместителем генерального директора – руководителем Регионального департамента Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) Рифатом Сабитовым. Главными темами разговора стали сотрудничество республики с крупнейшим в России медиахолдингом и развитие в Северной Осетии его филиала – ГТРК "Алания".

В этом году ГТРК отмечает 90-летие радио, 60-летие телевидения и 55-летие северокавказского телевизионного кино. Сергей Меняйло и Рифат Сабитов обсудили возможность реализации различных медиапроектов с участием ВГТРК, в том числе направленных на поддержку талантливых детей и молодежи. Отдельное внимание уделено развитию филиала ВГТРК в Северной Осетии: врио Главы РСО–А пообещал посетить телекомпанию и на месте более детально рассмотреть все вопросы.

– ВГТРК занимает ключевое место в информационном пространстве России и отстаивает интересы страны на стратегически важном медийном направлении. В регионах компания выполняет серьезную миссию по поддержке национальной культуры, вещает на языках народов России, рассказывает о главных событиях сразу на нескольких федеральных каналах. В Северной Осетии под патронатом ВГТРК работает единственное в республике национальное радио "Алания". Для нас важно развивать взаимодействие с главным государственным телерадиовещателем России, – подчеркнул Сергей Меняйло.

В рабочей встрече также приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РСО–А – Полномочный представитель Северной Осетии при Президенте РФ Борис Джанаев и директор филиала ВГТРК ГТРК "Алания", председатель регионального отделения Союза журналистов России в РСО–А Тимур Кусов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика