Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
100% избирательных участков РСО-А будут обеспечены видеонаблюдением

"Ростелеком" в Республике Северная Осетия-Алания обеспечит видеонаблюдение на выборах 17,18 и 19 сентября 2021 года. Провайдер установит комплекты видеонаблюдения (по две видеокамеры на избирательный участок) для 335 участковых избирательных комиссий (УИК) и 10 территориальных избирательных комиссий (ТИК).

Видеокамеры на избирательных участках будут работать непрерывно - от первого бюллетеня, опущенного в ящик для голосования, до ввода протоколов об итогах голосования в систему ГАС "Выборы".

Марат Сосланбекович БАСИЕВ , доцент кафедры государственного права Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова, кандидат юридических наук.

– В этом году выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ, депутатов представительных органов ряда муниципальных районов нашей республики будут проходить три дня – 17, 18 и 19 сентября.

В этой связи возрастает нагрузка и на избирательные комиссии, и на иных участников избирательного процесса (кандидаты, избирательные объединения, наблюдатели и др.). В этой связи вполне логично решение оснастить все участковые избирательные (335) и территориальные (10) комиссии Республики камерами видеонаблюдения.

Данная мера является безусловной гарантией прозрачности и объективности хода избирательного процесса с момента открытия участков до момента подсчета количества голосов.

Уже сейчас представители различных политических партий подали документы на участие в выборах. И тот факт, что каждый из них сможет наблюдать за голосованием онлайн посредством камер видеонаблюдения говорит о настрое провести конкурентные выборы.

Радует и тот факт, что любой избиратель сможет также наблюдать за ходом выборов в ситуационном центре общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы и выборами в органы местного самоуправления в РСО-А при Общественной палате республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика