Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В центре "Мой бизнес" прошел мастер-класс

для экспортно ориентированных производителей

Как продвигать свою продукцию на международном рынке, где искать иностранных партнеров, какие документы необходимы для участия в зарубежных выставочных мероприятиях – эти и другие вопросы стали темами мастер-класса для предпринимателей в центре "Мой бизнес" РСО-Алания.

Организатором выступил Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства, спикером – известный эксперт с большим опытом в области внешнеэкономической деятельности и проведении международных мероприятий, руководитель компании "Нэксторс консалт" Сергей Полухин.

Представители 21 предприятия узнали об особенностях подготовки к выставкам и бизнес-миссиям на примере Азербайджана и Турции, обсудили типичные ошибки, поделились личным опытом.

– Мы регулярно организовываем участие североосетинских предприятий в международных экспозициях и бизнес-миссиях. Востребованность этого направления растет, соответственно, спросом пользуются и образовательные мероприятия. Для нас важно, чтобы они были максимально эффективны, поэтому в качестве спикеров приглашаются только лучшие профильные специалисты. Сегодняшний мастер-класс состоялся в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт", и был полезен как для действующих, так и потенциальных экспортеров, – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Бэла Осипцова.

Напомним, Центр поддержки экспорта входит в структуру Фонда поддержки предпринимательства (центра "Мой бизнес"). Главная задача – активное содействие экспортной деятельности производителей республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика