Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дебют не удался

"Форте" (Таганрог) – "Алания-2" (Владикавказ) – 3:0 (1:0)

"Алания-2": Аршиев, Хабаев, Джаваев, Гиоев, Цаллагов (Ышык, 67), Тинаев (Дудаев, 74),Кобесов (Засеев, 60), Чараев, Калоев (Наниев, 60),Р. Гогниев (Кучиев, 74), Хокришвили.

В субботу стартовал футбольный турнир ФНЛ – 2 (второй дивизион), до нынешнего сезона именовавшийся ПФЛ. В группе 1 взяла старт молодая команда "Алания-2", дебютирующая в ФНЛ-2. Главным тренером назначен Валерий ГОРОХОВ, а до этого руководил "Аланией-2" известный в прошлом футболист Давид ЦОРАЕВ, возглавявший команду в чемпионате РСО–А. В тренерский штаб красно-желтых, помимо Цораева, также вошел чемпион России-1995 Олег КОРНИЕНКО.

Ввиду отсутствия подходящего стадиона в республике, владикавказцам придется проводить домашние матчи в Ессентуках. В составе "Алании-2" стоит отметить опытнейшего 32-летнего вратаря Сосланбека Аршиева, известного по матчам за Спартак" (Владикавказ), "Аланию-Д", "Машук-КМВ". Кроме того, в заявке красно-желтых есть сыновья наставника главной "Алании" Спартака Гогниева – Руслан и Спартак, а также сын известного тренера Юрия Газзаев – Хетаг.

Дебютный матч в рамках первого тура владикавказцы проводили в гостях с клубом "Форте" из Таганрога. Игра началась обескураживающим образом для гостей, пропустивших гол от Ильи Юрченко уже на второй минуте. В начале второго тайма хозяева усилиями того же Юрченко увеличили счет. Владикавказцы создавали моменты, пытались отыграться, но хорошо играл голкипер "Форте". Зато уже в добавленное время вышедший на замену Артур Малоян, в прошлом сезоне игравший в "Алании", забил третий гол и оформил крупную победу своей команды.

Следующий матч "Алания – 2" сыграет 1 августа в Ессентуках с махачкалинским "Динамо".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика