Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Цифровые навыки

Во Владикавказе прошла бесплатная школа digital-профессий "Цифровая возможность", в рамках которой выступили 5 спикеров из числа местных экспертов и приглашенные российские специалисты.

Площадка объединила более 50 молодых людей, интересующихся работой в медиапространстве, в возрасте от 16 до 25 лет.

Бесплатная офлайн-школа "Цифровая возможность" реализуется в рамках социального проекта, призванного познакомить молодежь Осетии с миром digital-профессий.

Фотография, видеография, графический дизайн, копирайтинг, управление проектами, – все это востребованные реалии сегодняшнего дня с высоким потенциалом роста.

В первый день школы участники прослушали выступления экспертов на тему профессий будущего, digital-маркетинга, цифровизации и блогосферы в Осетии.

Спикерами встречи стали Азамат Гаглоев – IT-евангелист, президент АНО "Учебный центр стартап"; Алик Пухаев – блогер, финансовый обозреватель, автор блогов и каналов на площадках YouTube, Instagram и Telegram; Данила Терсков – эксперт по запуску и продвижению цифровых продуктов, автор маркетинговых программ в Mail.ru Group.

Помимо образовательных встреч, для участников были организованы тренинги по знакомству и развитию креативности.

Во второй день участников ждали практические мастер-классы по пяти направлениям: фото, видео, графический дизайн, управление проектами, копирайтинг.

"Рынок цифровых профессий будет непременно расширяться, – уверен организатор проекта Азамат Гуцаев. – В этот раз мы "прокачивали" участников по несложным для освоения профессиям. В следующий раз больше внимания уделим узконаправленным цифровым специальностям будущего".

Партнерами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ПАО "Ростелеком", Фонд развития образования, digital-агентство AIVAD.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика