Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Я на лодочке плыву"

В Центральном парке имени К. Л. Хетагурова заработала лодочная станция. Аттракцион вмещает в себя 5 лодок: каждая получила символическое название в честь одного из пяти городов Северной Осетии – Владикавказ, Беслан, Алагир, Моздок, Ардон.

На берегу озера дежурит группа спасателей, прошедшая специальную подготовку. Всех желающих прокатиться на лодке обучают технике безопасности и оснащают спасательными жилетами.

Лодки, а также весь необходимый инвентарь были подарены парку предпринимателем Аланом Гаглоевым. "Я работаю здесь 17 лет. Занимаюсь производством и эксплуатацией аттракционов. Мне хотелось выразить свою благодарность этому месту, сделать что-то приятное и для парка, и для горожан", – рассказал он.

Достоинства лодочной станции успели оценить не только жители Северной Осетии, но и гости из других регионов России. Впечатлениями о водной прогулке поделился

Владислав Шевцов, уроженец города Саратова, приехавший во Владикавказ, чтобы увидеться со своей невестой: "Подобное времяпровождение очень любим. Мы катались по Волге, где, куда ни глянь – везде водная гладь. А здесь, на озере, совсем другие ощущения: более трепетные и романтичные".

Следует отметить, что впервые лодочная станция была открыта еще в начале XX века, когда Центральный парк именовался "Монплезиром", что в переводе с французского означает "Мое удовольствие". С тех пор лодочные прогулки здесь пользуются большой популярностью.

Аделина КАМБЕГОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика