(8-867-2)25-02-25
Карацев и Веснина – в финале!

В первом круге наши теннисисты встретились с французским дуэтом Кристина Младенович/Николя Маю, посеянным в Токио под первым номером. Россияне довольно легко сумели обыграть фаворитов турнира в двух сетах – 6:4,6:2 за 1 час и 9 минут.

Затем, в четвертьфинале Карацев и Веснина сошлись с польскими спортсменами Игой Швентек и Лукашем Куботом. И вновь Аслан и Елена решили дело в свою пользу в двух партиях, победив с одинаковым счетом 6:4 и затратив на поединок 1 час и 26 минут. Российская пара сделала 4 эйса, пять двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 5.

В полуфинале Олимпиады нашему дуэту предстояло серьезнейшее испытание, ведь им противостояла сербская пара в лице первой ракетки мира, грозного Новака Джоковича и Нины Стоянович. Правда, Джоковичу пришлось нелегко, ведь сначала, в пятницу, он проиграл в одиночном разряде немцу Александру Звереву, а через час ему пришлось играть микст против нашей пары. В напряженном первом сете дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказались россияне – 7:6 (7:4). Второй сет также держал в напряжении, но вновь Аслан и Елена показали высокий класс и одержали победу в партии– 7:5 и в матче со счетом 2:0. Поединок продолжался 1 час и 46 минут. Интересно отметить, что в другом полуфинале другой российский дуэт – Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев обыграли австралийскую пару. Так что 1 августа, в воскресенье утром, нас ждет чисто российский финал в смешанном разряде между парами Елена Веснина/Аслан Карацев и Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублев.