Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Дружба – сильное оружие"!

Лето… Пора тепла, бурного расцвета жизни. Природа предстает пред нами во всей своей красе. И люди становятся мягче, добрее. Наверное, именно поэтому в 2011 году Генеральная ассамблея ООН решила, что Международный день дружбы нужно праздновать именно летом, а точнее – 30 июля. В мире, где так много нищеты, насилия, злобы, было крайне необходимо установление такого дня, который бы напоминал людям о любви к ближнему, добрососедстве и взаимопонимании.

В Республиканском Доме дружбы народов РСО–А, в чьей работе основной задачей является содействие реализации государственной национальной политики в республике, сохранение и укрепление согласия и единства ее многонационального народа, также решили отметить эту дату и поздравить жителей в онлайн-формате.

В гости пришли руководитель и члены национально-культурных обществ и центров. К слову, их в нашей республике насчитывается 32, из них – 14 в Моздокском районе. Всего же в Северной Осетии проживают более 100 представителей различных национальностей.

В этот день депутат регионального отделения партии "Единая Россия" Фуад Кязимов вручил сотрудникам Дома дружбы грамоту за проводимую ими работу по сплочению народов Осетии и укреплению дружбы между различными этническими группами и конфессиями.

Приятной новостью для всего коллектива Дома дружбы стало вручение Почетного знака Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан "За укрепление межнационального мира и согласия" директору Республиканского Дома дружбы – Кочиты Георгию Михайловичу из рук представителя Правительства Республики Дагестан в РСО–А Магомеда Шамилова.

Свой подарок преподнесли и мастера вокального искусства Северной Осетии: народные артисты Эдуард Дауров и Залина Дзахоева, лауреаты республиканских вокальных конкурсов Эвелина Сопка (Бондарева), Елена Ламбрианиди, Хатуна Басилашвили, Аракс, Дали Албакова.

Ссылку о праздничном концерте можно найти на официальных сайтах Министерства Республики Северная Осетия – Алания по вопросам национальных отношений и Дома дружбы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика