Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии чаще встречаются подделки крупных номиналов

В банковской системе Северной Осетии за I полугодие 2021 года выявлена 31 поддельная российская банкнота на сумму 134 тысячи рублей.

Как и прежде, чаще встречаются подделки крупных номиналов. Наибольшую часть из них – 25 шт. – составляют пятитысячные купюры, также выявлены по три банкноты с признаками подделки номиналами одна и две тысячи рублей.

Специалисты Отделения – Национального банка по Республике Северная Осетия-Алания Южного ГУ Банка России напоминают, что для определения подлинности необходимо проверять наличие на банкнотах не менее трех защитных признаков.

"Информацию о признаках подлинности российских денежных знаков можно узнать на сайте Банка России в разделе "Наличное денежное обращение", а также в мобильном приложении "Банкноты Банка России", которое доступно для скачивания в официальных магазинах приложений Google Play и App Store. Оно не проверяет подлинность купюр, но помогает самостоятельно сделать это без использования специального оборудования, ориентируясь на подсказки на экране", — отметил начальник Отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Банка России по Северной Осетии Азамат Едзоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика