Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Играют все!

Во Владикавказе состоялось открытие Любительской футбольной лиги.

Право перерезать праздничную ленту было предоставлено врио министра физической культуры и спорта Северной Осетии Сослану Кочиеву.

– Любительская футбольная лига развивается уже несколько последних лет в России и за рубежом, теперь она появилась и у нас. Министерство со своей стороны окажет всю необходимую поддержку для проведения массовых спортивных чемпионатов ЛФЛ, – отметил он.

Сразу после торжественного открытия стартовали первые матчи чемпионата ЛФЛ Владикавказа.

Десять любительских команд поборются за звание чемпионов и выход в чемпионат России по футболу 8/8, который пройдет в городе Сочи в начале ноября.

Принять участие в играх ЛФЛ могут все желающие, собрав команду формата 6х6. Команды-участницы стартового турнира: "Спартак", "Арсенал", "Сунжа", МВД, "Дигория", "Молоканка", "Горец", "Загород", "Марсель".

– В ближайшее время стартует социальный проект для людей с ограниченными возможностями здоровья "Футбол для всех" на базе любительской футбольной лиги, получивший грантовую поддержку Росмолодежи, – сообщил руководитель ЛФЛ во Владикавказе Василий Гаглоев.

И это замечательно, что в Северной Осетии стали развивать любительскую футбольную лигу.

Андрей Попов, руководитель фан-клуба "Аланские барсы", отметил в своем комментарии "СО":

– Начало развитию ЛФЛ в Осетии положено, а все новое всегда для нас интересно. Любительский футбол сегодня развивается во всем мире. Довольно-таки большое количество команд участвует в турнирах ЛФЛ, которые проводятся как на региональном, так и на федеральном уровне. Теперь и у команды любителей Северной Осетии появился шанс играть в любительской футбольной лиге, но на профессиональном уровне, а победители получают шанс участвовать в зарубежных турнирах. Благодаря таким проектам происходит активная популяризация футбола. В ближайшее время, надеемся, команда из Осетии отправится в Дагестан, где ЛФЛ активно развивается.

Залина ГУБУРОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика