Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Задолженность частично погашена

В результате вмешательства органов Прокуратуры Северной Осетии частично погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО "Прогресс".

Прокуратура Ардонского района провела проверку соблюдения действующего законодательства при проведении процедуры банкротства на предприятии ООО "Прогресс".

Установлено, что в период проведения указанной процедуры конкурсный управляющий неправомерно, без согласия залогового кредитора предоставил во временное пользование и владение имущество обществу с ограниченной ответственностью "СПУ-3", осуществляющему добычу песчано-гравийной смеси в отсутствие лицензии.

Несмотря на то что предприятие-банкрот фактически не работало, а доход от использования недр поступал предприятию- арендатору, ООО "Прогресс" представляло в уполномоченный орган отчет о добыче полезных ископаемых.

При этом оно имело задолженность по выплате заработной платы перед бывшими работниками в размере более 6,3 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении конкурсного управляющего ООО "Прогресс" возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве), а в отношении руководства ООО "СПУ-3" – п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками предприятия частично погашена задолженность на общую сумму свыше 2 млн рублей.

Прокуратура района контролирует ход расследования уголовных дел, а также погашение оставшейся суммы заработка.

Пресс-служба Прокуратуры РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика