Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Коронавирусом заражаются не более 0,5% привитых

Вакцина "ЭпиВакКорона", которой привиты уже более 1 миллиона человек, показывает очень высокий профиль защиты. Из тех, кто прошел полный цикл вакцинации из двух доз, заражаются COVID-19 чуть более 0,5%, – сообщил "Российской газете" глава ГНЦ "Вектор" Ринат МАКСЮТОВ, выступая на открытии производства вакцины на предприятии "Герофарм" в подмосковном Оболенске.

Дыши легко

"В гражданском обороте наша вакцина с октября 2020 года, широко применяется – с апреля, на сегодняшний день полный цикл вакцинации прошли более миллиона граждан, – сообщил он. – Мы с уверенностью утверждаем, что вакцина прекрасно показала себя в применении".

ГНЦ "Вектор" постоянно мониторит результаты вакцинации.

"Мы отмечаем лишь слабые побочные эффекты у небольшого числа пациентов – кратковременную болезненность в месте инъекции и повышение температуры до 37,5", – отметил Максютов.

Что касается эпидемиологической защиты, то среди привитых, тех, кто прошел полный прививочный цикл, заболевают коронавирусной инфекцией чуть более 0,5%.

"То есть из каждых 200 человек, кто выбрал наш препарат для защиты себя и близких, заражается коронавирусом только 1 человек.

Причем мы говорим именно об индийском штамме "дельта", который более заразен по сравнению с исходным", – подчеркнул он.

Напомним, на сегодняшний день всего в Северной Осетии привились первым компонентом вакцины 111855 человек, второй этап прошли 86010 пациентов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика