Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мастерские для "Надежды"

В коррекционной школе-интернате "Надежда" села Дур-Дур завершились ремонтные работы в мастерских, которые создаются в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В образовательное учреждение поступило современное оборудование, специалисты приступили к его установке и наладке. На оснащение мастерских из федерального бюджета выделено 7,3 млн рублей.

В школе-интернате "Надежда" выделены семь кабинетов для мастерских. Дизайн-проект оформления помещений разработан студентами и педагогами Владикавказского колледжа электроники.

С сентября заработают обувная, швейная, поварская мастерские, а также агропромышленного и строительного профилей, декоративно-прикладного искусства, массажного дела, робототехники, фото-, видеостудия и студия анимации.

"Профориентационная работа в коррекционных образовательных организациях очень важна с точки зрения дальнейшей социальной адаптации детей. Благодаря новым мастерским родители с помощью педагогов смогут грамотно планировать становление детей как специалистов после завершения обучения. Данный проект предоставляет ребятам возможность уже в стенах интерната попробовать себя в различных профессиях и правильно выстраивать дальнейший трудовой путь", – рассказала врио министра образования и науки РСО–А Элла Алибекова.

Специалисты, которые будут обучать ребят в мастерских, прошли курсы повышения квалификации в онлайн-формате, в сентябре для них планируется провести очное обучение.

Напомним, что по нацпроекту "Образование" в 2019–2020 гг. материально-техническая база была обновлена в двух республиканских организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам – в Комплексном реабилитационно-образовательном центре для детей с нарушениями слуха и зрения г. Владикавказа и Специальной (коррекционной) школе-интернате г. Моздока.

Наталья ГАЛАОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика