Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Алименты: своевременно и добровольно

Вынесенные судебными приставами ограничения побудили жителя Северной Осетии выплатить задолженность по алиментам в полном объеме.

На исполнении во Владикавказском городском отделении УФССП по РСО–А находилось исполнительное производство в отношении должника о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу гражданки-взыскателя.

Гражданин республики в воспитании сына участия не принимал, исполнять свои обязательства не торопился, накопив при этом задолженность по алиментам в размере 827812 рублей.

В ходе совершения исполнительских действий судебным приставом-исполнителем применен комплекс мер принудительного исполнения. Вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, которое стало препятствием для переоформления квартиры, находящейся в собственности у должника. Чтобы сделка по переоформлению квартиры не сорвалась, должнику в итоге пришлось оплатить задолженность в полном объеме.

После того как денежные средства были перечислены взыскателю, судебный пристав отменил ограничительные меры, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

УФССП России по РСО–А призывает родителей не забывать о своих обязанностях и своевременно и добровольно выплачивать алименты на содержание своих детей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика