Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Селем смыло палатку

В дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания поступила информация от очевидцев о том, что в пяти километрах выше от пограничного поста на тропе на гору Казбек селем смыло палатку с двумя людьми.

Пострадавшему мужчине первую помощь оказали очевидцы. По его словам, селем смыло в протекающую реку Геналдон женщину. На место выдвинулась группа спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России: 6 человек и 1 единица техники.

Напомним, что из-за схода селя остается закрытой для проезда Транскавказская магистраль.

Неблагоприятный погодный прогноз (сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра – 20–25 м/с) сохраняется и на текущие сутки. Пострадавший из-за схода селя мужчина – житель Ленинградской области 1960 г. р. – передан спасателями врачам "скорой помощи". По имеющейся информации, он получил многочисленные ушибы. На реке Геналдон продолжаются поиски женщины, которая также является жительницей Ленинградской области (1959 г.р.), мини-туристская группа свой маршрут в МЧС России не регистрировала.

Неблагоприятный погодный прогноз на территории Северной Осетии продлен до 12 августа, в связи с этим в горах сохраняется угроза схода селей. Настоятельно рекомендуем это учитывать при планировании выезда в такие районы республики. Транскам по-прежнему закрыт. Дорожные службы продолжают расчищать полотно от селевых масс. По оценкам специалистов, на 69-м км трассы сошло более 10000 куб. м – рекордный объем за многие годы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика