Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За ДТП грозит срок

В МВД по РСО–А возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб годовалый ребенок.

04.08.2021 г. примерно 18:00 на 5 км автодороги "Дигора – Дур-Дур" 29-летний водитель автомашины ВАЗ-21043, двигаясь в сторону г. Дигоры, не справился с управлением и допустил наезд на железобетонный столб.

В результате ДТП двое малолетних пассажиров 2017-го и 2020-го гг. р., которые перевозились без детских удерживающих устройств, получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение. Однако, несмотря на предпринимаемые экстренные меры медиков, пострадавший годовалый ребенок от полученных травм скончался в больнице. Второй несовершеннолетний находится под наблюдением врачей Детской республиканской больницы.

По данному факту Следственным управлением  МВД по РСО–А в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК России "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".  Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика