Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Систему необходимо заменить

Специалисты компании "СоТиС" приступят к проектированию и монтажу новой системы подачи кислорода в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи.

Работы будут проходить с соблюдением всех необходимых технических требований и займут до двух недель. Монтаж нового оборудования будет вестись параллельно с поддержанием в рабочем состоянии имеющейся системы.

Специалисты группы компаний Корпорации СоТиС прибыли в Северную Осетию по инициативе врио Главы РСО–А Сергея Меняйло. Компания специализируется на проектировании, строительстве, реконструкции и комплексном оснащении медицинских учреждений. В том числе – производстве, поставке и монтаже сложного инженерного и медицинского оборудования для оснащения операционных блоков, отделений реанимации и интенсивной терапии.

Как отмечают эксперты, к действующей системе снабжения кислородом РКБСМП есть множество замечаний. И аудит кислородных систем в больнице показал, что систему необходимо заменить полностью.

На сегодня налажена подача кислорода через главную линию во все отделения. Резервная линия также продолжает работать, подготовлен запас резервных кислородных баллонов. Налажены бесперебойные поставки кислорода в больницы Северной Осетии из Краснодара. Также 12 августа в регион прибыла цистерна с 16 тоннами кислорода из города Абинска.

При этом в связи с увеличением количества госпитализаций в республике расширяется коечный фонд. Эта мера позволит разгрузить основные ковидные стационары.

По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко на базе Северо-Осетинской государственной медицинской академии открывается госпиталь для пациентов с COVID-19. Больница оснащена всем необходимым оборудованием, включая койки, обеспеченные кислородом, для оказания помощи пациентам с тяжелым течением коронавируса. Всего здесь развернуто 150 коек. К перепрофилированию также готовится Республиканская клиническая больница (РКБ).

Напомним, вечером 9 августа в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи произошел прорыв трубы кислородной системы под землей. В момент кратковременной остановки подачи кислорода в медучреждении скончались 9 человек. По факту происшествия Следственным управлением Следственного комитета РФ по РСО–А проводится проверка. Заведено уголовное дело. Следствие устанавливает все детали произошедшего и круг лиц, по вине которых произошло чрезвычайное происшествие.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика