Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Компании Северной Осетии могут получить грант

на создание искусственного интеллекта

Министерство экономического развития РФ информирует о запуске конкурса среди малых предпринимателей на получение грантов на реализацию проектов по разработке, применению и коммерциализации решений в области искусственного интеллекта.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект". Оператором мероприятия является ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".

Государственная поддержка будет предоставлена по результатам проведения четырех конкурсов: "Старт-ИИ-1", "Старт-ИИ-2" и "Развитие-ИИ", "Коммерциализация-ИИ", ориентированных на поддержку стартапов на ранних стадиях развития; компаний, имеющих опыт разработки и продаж инновационной продукции, а также предприятий, завершивших разработку продукта и планирующих продвижение, масштабирование, выход на новые рынки.

Размер гранта составит до 4 млн (Старт-ИИ-1"), до 8 млн ("Старт-ИИ-2"), до 20 млн ("Развитие-ИИ"), до 20 млн рублей ("Коммерциализация-ИИ").

К 2024 году в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект" фондом будет оказана поддержка не менее 569 компаниям-разработчикам ИИ-решений.

В IV квартале фондом также будут объявлены еще два конкурса в рамках федерального проекта, направленные на поддержку разработчиков открытых библиотек, а также предоставление грантов на прохождение программ предакселерации.

Более подробная информация о программах фонда и проводимых конкурсах представлена на сайте fasie.ru.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика