Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наращивать темпы работы

Вчера под председательством врио главы Северной Осетии Сергея МЕНЯЙЛО состоялось аппаратное совещание правительства республики. На нем были рассмотрены вопросы исполнения программ социально-экономического развития и отдельных поручений руководства республики министерствам и ведомствам.

С информацией о состоянии дел в республике в различных сферах выступил врио заместителя председателя правительства Ирбек Томаев.

На особом контроле руководства Северной Осетии – ремонт кислородной системы в КБСП и проверка таких же систем в других больницах. Сергей Меняйло дал поручение ускорить закупку и монтаж кислородных станций.

На аппаратном совещании был рассмотрен и ход оснащения оборудованием судебно-медицинской экспертизы и улучшения условий труда сотрудников станций скорой медицинской помощи. По итогам обсуждения Сергей Меняйло потребовал ускорить решение этих вопросов.

О ситуации по исполнению программ по нацпроектам доложил врио председателя правительства Таймураз Тускаев. Он констатировал отставание по срокам строительства 6 детских садов в разных районах республики. Сергей Меняйло предупредил всех ответственных за исполнение проекта о персональной ответственности за срыв графика его выполнения.

– Мы все должны понимать, что расслабляться нельзя. Есть ответственные региональные и муниципальные органы власти, но работа не двигается. Какие меры мы предпринимаем, чтобы ликвидировать отставание? Должностные лица будут нести персональную ответственность за срыв сроков мероприятий национальных проектов, – сказал врио Главы Северной Осетии, отметив, что исполнительская дисциплина должна быть усилена по всем направлениям, в том числе – по поручениям, которые даются на еженедельных аппаратных совещаниях.

Подготовка к началу нового учебного года и открытие математических и кадетских классов в каждом районе – эти вопросы относятся к министерству образования. Начало их работы поручено обеспечить уже к 1 сентября.

Готовность школ составляет 94%, но 12 сельских школ не обеспечены теплыми туалетами. Врио главы республики напомнил, что такая задача уже давно была поставлена руководством страны, и поручил правительству и министерствам исполнить требование президента к 1 сентября.

Отдельным вопросом в сфере образования стало обеспечение школьников горячим питанием. По словам врио министра отрасли, в целом районы и Владикавказ готовы к реализации и этого президентского поручения. Кроме того, по распоряжению Сергея Меняйло стоимость питания детей льготных категорий, осуществляемая за счет республиканского бюджета, доведена до уровня федерального финансирования.

Переходя к вопросу учета и выделения земель различного назначения, Сергей Меняйло потребовал проводить по ним торги только под конкретные инвестиционные проекты.

В повестке дня совещания также значились вопросы выполнения программ организации детского отдыха, строительства новых спортивных объектов, обеспечения жильем детей-сирот, противопожарных мер и подготовка к выборам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика