Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Упущенная ничья

"Спартак-2" (Москва) – "Алания" (Владикавказ) – 3:2 (2:0)

15 августа. ФНЛ, 6 тур. Москва, стадион "Спартак им. Ф.Черенкова".

Главный судья – Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

"Спартак-2": Акмурзин, Петрунин, Воропаев, Гапонов, Вл.Шитов (90+1), Литвинов, Денисов, Сунгатулин, Маркитесов, Мельников (Вит.Шитов,80), Оганесян (Данилин, 88).

"Алания": Томаев, Шавлохов, Кочиев, Сосранов (Бутаев,57), Засеев (Дав.Кобесов, 46), Хабалов, Цараев, Магомедов, Гиоргобиани (Хадарцев, 68), Хубулов (Машуков, 46), Хосонов (Гурциев, 46).

Голы: Мельников, 7 – 1:0; Вл.Шитов, 12 – 2:0; Дав.Кобесов, 51 – 2:1; Машуков, 61 – 2:2; Воропаев, 90 – 3:2.

Предупреждения: Маркитесов,3; Кочиев,26; Воропаев,30; Цараев,47; Сосранов,57; Хабалов,74; Литвинов,90+1.

Владикавказцы перед игрой со "Спартаком" понесли серьезную потерю, так как из-за травмы выбыл из строя лучший вратарь ФНЛ прошлого сезона Ростислав Солдатенко. К тому же из-за дисквалификации по причине удаления в прошлом матча с "Кубанью" не смог присутствовать на тренерской скамейке наставник красно-желтых Спартак Гогниев.

В воротах владикавказцев занял место опытный новичок команды Азамат Томаев, для которого эта игра стала дебютной в составе "Алании". Спартаковцы без разведки пошли вперед и буквально обескуражили гостей, забив два быстрых гола. Степан Мельников нанес прицельный выстрел метров с 25, а Владислав Шитов совершил рейд в штрафную, завершившийся точным ударом в угол. До перерыва красно-желтые не смогли создать реальные угрозы воротам москвичей, зато хозяева проверили в деле вратаря Томаева, и тот не подкачал.

Начало второго тайма ознаменовалось голом "Алании". Алан Цараев отдал великолепную передачу в штрафную Давиду Кобесову, который нанес разящий удар по воротам. Владикавказцы воодушевились и смогли сравнять счет через десять минут. Давид Кобесов прострелил с фланга в штрафную, где мяч отскочил к Исламу Машукову, не промахнувшемуся с пяти метров. Спустя месяц появился на поле после травмы Батраз Хадарцев, но вскоре вынужден был покинуть газон из-за болевых ощущений. Вот так "Алания" осталась в меньшинстве, ведь лимит замен к тому моменту был уже исчерпан. В самой концовке москвичи сумели вырвать победу за счет доли везения. Артем Воропаев нанес удар, после которого мяч срикошетил от ноги защитника и высокой "свечой" перелетел через нашего вратаря в сетку.

В очередном туре 21 августа красно-желтые сыграют с клубом "Велес" из Москвы.

На днях стало известно, что в "Бетсити" Кубке России в элитном групповом раунде "Алания" встретится с клубом премьер-лиги "Уфа" и представителем ФНЛ-2 махачкалинским "Легионом-Динамо".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика