Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победа в КАРТах

В минувшие выходные на картодроме СТКК "Эльбрус" в г. Нарткале прошли открытый чемпионат и первенство КБР по картингу, посвященные Дню ВДВ.

56 участников из Северо-Кавказских республик, Ставропольского края, Ростовской области в возрасте от 5 лет состязались в мастерстве вождения по 9 классам моделей картов.

Команду Северной Осетии представляли четверо воспитанников из Республиканского центра дополнительного образования под руководством тренера Владимира Цуциева.

Каждое соревнование – это волнение, труд, ошибки, упорство и новые навыки. И наши ребята постарались выступить по высшему классу. В командном зачете команда заняла третье место, взяв две золотые и серебряную медали.

В классе "Кадет" – на 1 место вышел Максим Московченко, Максим Шеходанов занял 1 место в классе "Прокатный", и Родион Фадеев стал 2-м в классе "Прокатный".

Из-за технической ошибки Марине Годжиевой, выступавшей в классе "Национальный юниор", пришлось стартовать десятой. Несмотря на это обстоятельство, она сумела прийти пятой, проявив целеустремленный характер в заезде, где была единственной девушкой среди 10 участников.

"Самое большое счастье для педагога – видеть успех своего воспитанника, что является результатом кропотливого труда, силы воли и настойчивости. Несмотря на некоторые трудности, команда показывает результат, который от раза к разу становится выше", – рассказала директор РЦДО Тамара Кокоева.

Напомним, что в 2019 году детский картинг в Северной Осетии получил поддержку в рамках реализации национального проекта "Образование". Благодаря участию в федеральном проекте для системы дополнительного образования приобрели новые карты, а также учебное оборудование и экипировку. Занимаясь в секциях картинга, ребята осваивают не только навыки управления гоночным автомобилем, но и изучают историю автомобилестроения, устройство и конструкцию машин.

Желаем ребятам дальнейших успехов и еще более значимых побед.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика