Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Генпланы – во всех поселениях

Врио Главы РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с руководителем Управления Росреестра по Северной Осетии Казбеком ТОКАЕВЫМ.

Стороны обсудили актуальные вопросы в сфере земельных правоотношений, а также задачи наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и достоверными сведениями.

Как сообщил Казбек Токаев, Управление Росреестра по Северной Осетии совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления республики активно реализует комплексный план по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями об описании границ населенных пунктов, территориальных, охранных зон и границ территорий объектов культурного наследия, особо охраняемых территорий регионального значения и водных объектов и лесничеств.

– В первом полугодии нам удалось достичь целевых показателей: на 100% внесены границы муниципальных образований, на 60% – описание границ населенных пунктов, что выше средних данных по России. Сейчас главная проблема в том, что в ряде поселений не утверждались генеральные планы, что, в свою очередь, затрудняет процесс наполнению ЕГРН актуальными сведениями в отношении границ населенных пунктов, – рассказал Казбек Токаев.

Сергей Меняйло отметил, что окажет всестороннюю поддержку в решении этих вопросов и предложил вынести вопрос на обсуждение на заседание правительства. Он также добавил, что правительство Северной Осетии планирует заложить в бюджет необходимые средства на разработку и утверждение генпланов в тех населенных пунктах республики, где они отсутствуют.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика